Контактная информация

e-mail: kokadiz@mail.ru
телефон:(099)9351601

24 января 2014 г.

Детский этаж

     Очень хорошо, когда в доме целый этаж отводится исключительно на детские нужды. Более 200 квадратных метров мансардного помещения отдано в руки детей! Что же с этим делать? Детей не так уж и мало: 1 девочка и 3 мальчика + возможность их прибавления. Четыре комнаты и две из них жилых, нужно было подготовить к детской интервенции.
Комната девочек

 Кровати раздвигаются, образуя два отдельных спальных места, либо по желанию сдвигаются и превращаются в одно двуспальное ложе. Мягкие изголовья кроватей из подушек внизу крепятся к каркасу, а вверху - лентами к металлической трубе, она же выступает в роли ручки на функциональном ящике. Преимущества: 
 - не теряется пространство за изголовьем;
 - подушки-изголовья легко снимать и чистить от пыли и грязи;
 - вариативность количества спальных мест

Комната девочек
Небольшой камин, который на самом деле камином и не является, а только лишь его имитацией - увлажнителем воздуха. Такой ход придуман для того, чтобы скрыть коммуникации. Справа находится небольшой встроенный в корпусную мебель диван, который в свою очередь может служить дополнительным спальным местом.
Комната мальчиков
  Комната мальчиков выполнена в стилистике "ретро". Три спальных места плюс одно дополнительное, обрамленные встроенной мебелью из массива дерева.
Танцевальная
  Комната для танцев и гимнастики. Большое вытянутое помещение разрастается за счет зеркал в деревянных рамах, балки на потолке - брашированное дерево, окрашенное в темно-серый цвет, белая вагонка на потолке и медные тяжелые светильники дают ощущение старины,а декоративная штукатурка на стенах - ощущение дворцового зала, обветшавшего и переработанного под индустриальные нужды.
Игровая комната
Не смотря на очень крутой скат крыши, очень большую по квадратуре игровую комнату удалось сделать уютной и мягкой, за счет хоть и небольших мансардных окон, отделения зоны спортивной от зоны отдыха. Колонны, чередующиеся между окон, то сияют зеркальным блеском, то темнеют грифельной доской, на которой можно не только записать счет матча в настольный теннис, но и нарисовать несколько творческих идей, посетивших голову подрастающего Да Винчи.

С задачей справились:
Дизайнер: Кокшарова А.
Эскизы: Мельник А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий